МБОУ Николаевская СОШ
д. Николаевка
  • Совещание

Совещание для педагогов Ирбейского района, работающих с детьми ОВЗ, «Создание условий для доступного и личностно - ориентированного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и их полноценного развития"
    Совещание.
    19 апреля на базе центра "Точка Роста" МБОУ Николаевская СОШ прошло совещание для педагогов Ирбейского района, работающих с детьми ОВЗ, «Создание условий для доступного и личностно - ориентированного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и их полноценного развития"

В рамках работы совещания директор школы Тосакова Е.С. провела педагогическую мастерскую «Решение проблемы по ноозологиям , которые могут возникнуть с детьми данной категории", работали в группах и искали пути решения данных проблем.
    Заместитель по учебной работе Алексеева Л.В. предложила педагогам подумать над ситуационными задачи, которые возникают при появление детей с ОВЗ в школе.
    Педагог-психолог Шумова А.С. провела мастер-класс: "Адаптация детей при смене школы".
    И в заключении учитель коррекционных классов провела мастер-класс по изготовлению броши.
    В завершении совещания выступали: Немцева А.А.начальник отдела охраны прав детства, воспитания и дополнительного образования управления образования администрации Ирбейского района и Синельникова Т.А. начальник ТПМПК, поблагодарили за плодотворною работу педагогов школ.